Пленум регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области Версия для слабовидящих
  1. Главная
  2. Новости
  3. Мероприятия ДОСААФ
  4. Пленум регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области

Пленум регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области

1 апреля 2016
2056

30 марта 2016 года состоялся Пленум регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области

В среду, 30 марта, в здании военного комиссариата Воронежской  области   прошёл инструкторско-методический сбор по вопросам подготовки граждан к военной службе, организации и проведении призыва граждан на военную службу весной 2016 года.
В мероприятии принял участие председатель призывной комиссии Воронежской области Макин Геннадий Иванович, заместитель губернатора Воронежской области - руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области, руководители городов и районов, представители территориальных призывных комиссий, главные врачи учреждений здравоохранения.
С докладом об итогах призыва граждан на военную службу в 2015 году, проблемным вопросам и задачам на 2016 год выступил военный комиссар области  Панков Сергей Николаевич.
Более трех тысяч юношей приняли участие в пятидневных учебных сборах на базе Регионального центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, более 2500 будущих солдат на материальной базе регионального отделения   ДОСААФ  России Воронежской области, на стрельбище  стрекового центра ДОСААФ России, провели  стрельбы из боевого оружия.
С допризывниками ведётся планомерная работа по военно-патриотическому воспитанию. Совместно с администрациями муниципальных образований проводятся Дни призывника.
Важным направлением  в подготовке граждан к военной службе является обучение их военно-учётным специальностям. С докладом  «Анализ и проблемные вопросы в ходе подготовки граждан  по  учетным специальностям в учебных организациях ДОСААФ России Воронежской области прошедшем учебном году» выступил руководитель Воронежской оборонной организации Харитонов Виктор Владимирович. По итогам 2014-2015 учебного года  только по линии ДОСААФ России подготовлено более  1000 военно-учётных специалистов.
На Пленуме выступил председатель местного отделения ДОСААФ России городского округа г. Воронежа - директор НФСУ "Дворец подводного спорта"·- Ловчиков Сергей Дмитриевич, который в своем выступлении сосредоточил все нерешенные проблемы деятельности организации ДОСААФ России. Поднял вопросы о патриотическом воспитании молодежи; развитии технических видов спорта. На Пленуме были подведены итоги деятельности местного отделения Воронежской области. 1е место по итогам 2015 года заняло Местное отделение ДОСААФ Росси городского округа города Воронежа. Председателем которого является Сергей Дмитриевич Ловчиков. Местное отделение наградили грамотой и кубком.
Весенняя призывная кампания стартует 1 апреля 2016 года.
Нажмите для звонка
+74732262427
Администратор
+74732474705
Приемная