Воспитываем патриотов Версия для слабовидящих

Воспитываем патриотов

8 февраля 2019
2752
Воспитываем патриотов

С 18 января 2019 г. по 03 февраля 2019 года в Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» проведен открытый городской конкурс-выставка стендового моделизма «Музей на столе», посвященный 76-й годовщине освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.
Организатором мероприятия было первичное отделение ДОСААФ России МБУ ДО «Станция юных техников № 3», председатель первичного отделения Зацепина Алла Васильевна.
Непосредственное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли Региональное и Местное отделения ДОСААФ России.
В конкурсе «Музей на столе» приняли участие 21 образовательное учреждение в возрасте от 7 до 17 лет.
На выставке было представлено более 280 творческих работ по номинациям: космическая и военная техника, флот, авиация, архитектура и диорамы, изготовленных из дерева, бумаги и пластика.
Целью проводимого мероприятия является развитие технического и творческого мышления детей и молодежи, воспитания гражданско-патриотического отношения к истории города Воронежа и подвигам его освободителей, популяризация военной техники времен Великой Отечественной войны и современных образцов.
Конкурс-выставка «Музей на столе» вызвала большой общественный интерес. Ее посетили более 2500 жителей г. Воронежа и области гостей столицы Черноземья из Липецка, Москвы и других городов России.
Проведены тематические экскурсии для учащихся 20-ти школ, лицеев, гимназий, колледжей г. Воронежа, российского Государственного университета правосудия и сотрудников Управления социальной защиты, ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правохранительных органов Левобережного района г. Воронежа. Победителям конкурса , за активное участие в мероприятии от имени организаторов вручены призы и грамоты.
Всего награждены более 40 участников. Конкурс-выставка «Музей на столе» - это эффективное мероприятие по патриотическому воспитанию граждан России.
Нажмите для звонка
+74732262427
Администратор
+74732474705
Приемная