Война без линии фронта Версия для слабовидящих

Война без линии фронта

25 февраля 2019
2320
Война без линии фронта

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет вывода Советских войск из Афганистана.
Этой траурно – торжественной дате посвящается урок мужества с учащимися и молодежью образовательных учреждений г. Воронеж в центре творчества детей и юношества «Радуга»
В мероприятии приняли участие:
- глава управы Левобережного района г. Воронеж Селютин Евгений Вячеславович;
-военный комиссар Левобережного и Железнодорожного районов г. Воронеж полковник Лихачев Александр Викторович;
- председатель Левобережной организации г. Воронеж РСВА Андронников Михаил Михайлович.
В торжественной обстановке глава управы Левобережного района Селютин Е.В. вручил ветеранам боевых действий, выполнявшим интернациональный долг в Афганистане юбилейные памятные медали «30 лет вывода Советский войск из Афганистана».
В своем выступлении председатель Левобережной организации РСВА Андронников М.М. подчеркнул, что Советские войска с честью и достоинством исполнили свой воинский и интернациональный долг. За мужество и героизм, проявленный в период военных действий свыше 200 тысяч награждены орденами и медалями, 87 воинов удостоены звание Героя Советского Союза. Около 15 тысяч солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров положили на алтарь Отечества самое дорогое, что есть у человека – свою жизнь.
Память погибших воинов в Афганистане участники мероприятия почтили минутой молчания.
Учащимися Центра «Радуга» были исполнены патриотические песни, рассказаны стихотворения, показаны другие художественные номера.
Урок мужества, проходивший в Центре творчества детей и юношества «Радуга», проведенный в рамках месячника оборонно-массовой работы, сыграл свою положительною роль в военно-патриотическом воспитании молодежи, подготовке ее к службе в Российской Армии и защиты Отечества.
Нажмите для звонка
+74732262427
Администратор
+74732474705
Приемная